Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Финальный день голосования подошел к концу
19.09.2021, 20:08
574 Просмотров

Трехдневные выборы – для нас в новинку, вот почему было очень важно создать максимально безопасные условия для их проведения.



В первую очередь организаторы позаботились о том, чтобы исключить фальсификации, такие как подмена бюллетеней. Для этого каждый лист был защищен несколькими степенями защиты. Получить бюллетень можно было только после проверки документов, регистрации и росписи за получение.

Если на избирательном участке не установлены автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней, то заполненные бюллетени хранятся в специальных сейф-пакетах. Каждому пакету присвоен индивидуальный номер. Безопасность содержимого обеспечивает контрольная лента. После снятия защитного слоя и закрытия пакета, его вскрытие без видимых следов повреждения невозможно.

Для хранения пакетов с бюллетенями предусмотрен особый порядок. После запечатывания их отправляют в сейф, который находится под круглосуточным видеонаблюдением.

98% избирательных участков оснащены камерами, там, где нет стационарных систем видеонаблюдения, задействованы видеорегистраторы.

Подсчет бюллетеней начнется после закрытия избирательных участков и будет длиться до тех пор, пока все голоса не будет учтены.