Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках обсудили меры безопасности при использовании газового оборудования в быту
09.09.2021, 18:06
2128 Просмотров

Семинар прошел в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя»



Главной темой встречи, прошедшей в стенах культурного комплекса «Артишок», стало повышение уровня информированности населения о мерах безопасности при использовании газового оборудования.

«Газ – это прежде всего опасность. Газовое оборудование обязательно должны обслуживать специализированные предприятия. Договора на обслуживания должны быть заключены, как в многоквартирных, так и в частных домах. Сегодня мы объяснили жителям, зачем это нужно делать и к кому можно обратиться в случае, если возникают проблемы или вопросы», - сказал Депутат Совета депутатов городского округа Химки Михаил Раев.

Депутат Совета депутатов городского округа Долгопрудный Елена Андреева сделала акцент на том, что люди не понимают к какой обслуживающей компании обращаться в случае возникновения проблем:

«Порой на одном доме несколько лицензированных организаций по обслуживанию газового оборудования. Жители путаются и не понимают, к кому обращаться в той или иной ситуации. Чтобы такого не было, необходимо организовать встречу собственников и выбрать одну обслуживающую компанию».

В процессе семинара также обсудили сбор раздельного мусора, национальный проект «Демография» и внедрение независимой оценки квалификаций на предприятиях жилищно-коммунального комплекса Московской области.

«В 2016 году Президент Российской Федерации издал указ об обязательной оценки квалификации сотрудников ЖКХ. Все отрасли уже имеют оценку квалификации, а отрасль ЖКХ – нет. На сегодняшний день мы видим, что в некоторых ЖХК работают «случайные» люди, которые не имеют профильного образования и не знают с чем им придется сталкиваться по управлению нашими многоквартирными домами. Отсюда появляются аварии и несчастные случаи. В связи с этим мы проводим семинары и совместно с управляющим и ресурсоснабжающими организациями рассказываем жителям, как правильно обращаться с газом и что делать в случае, если произошла его утечка», - прокомментировала Региональный координатор Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова.