Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Губернатор назвал приоритетные задачи для развития Подмосковья
30.08.2021, 13:01
496 Просмотров

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках третьего этапа внеочередной региональной конференции «Единой России» назвал приоритетные задачи для развития области. Мероприятие прошло в усадьбе Архангельское.

«Подмосковье — это символ зеленой, чистой территории. Территории, где хочется жить, где качество жизни должно постоянно расти», - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что цель мероприятия — мобилизация и объединение усилий. По его словам, для каждого политика или общественника важен тот ответственный момент, когда жители дают оценку работе.

«Сколько угодно можно отчитываться с трибуны о километрах дорог и других достижениях, но жизнь так устроена, и прелесть ее в том, что постоянно скорость перемен должна быть заметна», - подчеркнул глава региона.

Он также выразил благодарность жителям за поддержку и отметил важность открытой и чуткой власти. Воробьев добавил, что если объединить силы, можно добиться высоких результатов.

По словам губернатора, особое внимание нужно уделить здравоохранению. Областные поликлиники посещают до 120 тысяч человек ежедневно, и сфере необходима модернизация. Экономические показатели в регионе растут, и значит, можно направить средства на развитие здравоохранения.

Также внимания требует сфера ЖКХ — она должна быть прозрачной, а УК должны работать под контролем. Кроме того, следует помнить о развитии сферы образования, отметил Воробьев, — нужно строить новые школы и поддерживать педагогов.

«Кроме того, что к первому сентября, вообще в 2021 году мы открываем порядка шестидесяти пяти школ мощных, красивых, современных, буквально завтра мы закладываем очередные двадцать пять. (...) Здесь, конечно, мы должны сделать акцент на заботе об учителях опять же, чтобы в каждом муниципалитете были в приоритете флагманские школы», - сказал губернатор.

Он рассказал и о сфере благоустройства — в муниципалитетах строятся новые микрорайоны, и это требует развития территорий.