Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Курс на перемены!
26.08.2021, 15:03
490 Просмотров

25 августа в Подмосковной усадьбе Архангельское прошел третий этап Внеочередной конференции "Единой России". Ключевой темой мероприятия стало принятие программы регионального отделения партии.



Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина и лидер Движения общественной поддержки Михаил Раев присутствовали на этом значимом мероприятии.

«с начала июля в Московской области получено более 700 тысяч предложений граждан по развитию региона. За время работы Центра обработки наказов от жителей Химок поступило более 22,5 тысяч предложений. Большинство из них связаны со сферами здравоохранения, образования, формированием комфортной городской среды, развитием жилищно-коммунального хозяйства», - поделился Дмитрий Волошин.

Программа партии является продолжением федеральной и формировалась с учетом проблемных вопросов, которые ставят перед администрацией жители Подмосковья.

В ходе встречи обсудили вопросы социальной защиты населения, внимания к старшему поколению, культуры, экологии и благоустройства региона.

«Чуткая власть и адресная социальная поддержка; комфортное современное жильё, работа рядом с домом; больше хороших дорог, меньше пробок и развитая сеть общественного транспорта; новые детсады и школы, поликлиники и больницы; благоустроенные дворы и красивые парки – таких перемен сегодня ждут наши жители»,- заявил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

В ходе встречи были названы приоритетные задачи в развитии региона, а именно: модернизация здравоохранения, обеспечение жителей чистой водой, строительство школ и повышение качества образования, благоустройство общественных территорий, газификация населенных пунктов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, «Подмосковье - это территория, где хочется жить, где качество жизни должно постоянно расти. Развитие и позитивные перемены во всех сферах - для нас главный ориентир в работе».

Вектор работы остается прежним, подчеркнула депутат Государственной Думы Ирина Роднина – действовать на благо каждого гражданина.

«Никто лучше самих людей не знает, что конкретно нужно сделать для улучшения условий их жизни. Для нас это своего рода компас, который указывает правильное направление. Вот по этому пути мы и пойдем. Анализ предложений уже проведен. Теперь будем оперативно принимать все необходимые меры для решения актуальных вопросов», - добавила она.

"Жители Подмосковья нуждаются в качественном медицинском обслуживании в шаговой доступности, в комфортных благоустроенных дворах и просторных парковках, безопасных пешеходных переходах и дорогах.

Такие инициативы горожане выдвигают в рамках Движения общественной поддержки. И именно с учётом мнения жителей сформирована программа развития региона на ближайшие пять лет. Это наш ориентир в работе и наши главные задачи", - подчеркнул лидер Движения общественной поддержки Михаил Раев.

Народная программа «Единой России» утверждена – Московская область взяла курс на перемены и развитие.