Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинское отделение партии «Единая Россия» приняло участие в праздничной акции, приуроченной ко Дню флага
23.08.2021, 11:11
485 Просмотров

Традиционно главное мероприятие состоялось в любимом химчанами парке имени Л.Н. Толстого



Здесь, у Дворца культуры «Родина», собрались почетные гости, волонтеры и активисты. На праздник пришли представители старшего поколения, семьи с детьми и молодежь. Сюда же государственный флаг привезли байкеры - участники мото-пробега. Они передали триколор почетным гостям, которые открыли марафон праздничных мероприятий.

«Государственный флаг неразрывно связан с историей нашего народа, с его подвигами во имя Родины. От каждого из нас зависит процветание нашей страны. Поэтому мы всегда должны гордиться нашими предками, общими победами и достижениями. Но главное – мы должны продолжать трудиться, созидать и все вместе создавать благополучие России. Уверен, что общими усилиями мы многого добьёмся», - сказал Депутат Совета депутатов городского округа Химки Михаил Раев.

В честь Дня Государственного флага в Парке Толстого открылся фестиваль агитпрограмм в рамках проекта «Герои Химок». В сквере Марии Рубцовой, парках имени Величко и Подрезково, а также в парке «Экоберег» состоялись концерты творческих коллективов и мастер-классы по изготовлению национальной символики. Их главная цель — рассказать химчанам историю праздника, напомнить о значении государственного символа России. День государственного флага учрежден в соответствии с указом президента России от 20 августа 1994 года «О Дне государственного флага Российской Федерации».