Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы посетили приют для бездомных животных
20.08.2021, 17:05
552 Просмотров

Накануне Всемирного дня бездомных животных местное отделение партии «Единая Россия» провело благотворительную акцию «Помощь братьям нашим меньшим»



Участники акции посетили приют для животных «GetDog», расположенный по адресу Машикнское шоссе, 2а. На сегодняшний день в приюте содержится более 600 собак. Ухаживать за ними руководство приюта назначило пятерых рабочих, то есть на одного рабочего приходится больше 150 собак. В уход за ними входят: кормление, замена питьевой воды, чистка вольеров и выгул собак. Казалось бы, нехитрые действия, но, помноженные на сто двадцать пять, для одного человека они становятся непосильны.

Активисты передали в приют несколько пакетов сухого корма и игрушки, которые понравились щенкам приюта.

В акции приняли участие не только постоянные активисты, но и совсем недавно ставший сторонником партии Андрей Касников. От него было передано в приют 6 больших упаковок корма.

«Я увидел пост с призывом принять участие в акции и сразу же отреагировал. Поехал в магазин и купил несколько упаковок корма. Считаю это замечательной акцией и с удовольствием принял участие в данном мероприятии», - сказал Андрей Касинов-Тарвердян.

На территории приюта была организована ознакомительная экскурсия, в ходе которой каждый участник смог присмотреть себе животное для прогулки.

«Я очень люблю животных, но так как живу на съемной квартире, мне нельзя их заводить. Получила положительные эмоции от участия в мероприятии. В глазах собак видно было искреннюю радость и благодарность», - прокомментировала Член партии «Единая Россия» Оля Лобачева.

«Гуманное отношение к бездомным животным — это важная часть нашей жизни. Мы должны быть добрыми, проявлять милосердие и заботу о тех, кто слабее. Важно понимать, что домашнее животное – это большая ответственность. Питомцы приносят в нашу жизнь уйму хлопот, но пользы от них намного больше! Давно известно, любые домашние животные снижают стресс у своих хозяев и помогают избегать его. И приходя сюда мы конечно получаем положительные эмоции, но также понимаем, что сам факт необходимости в наличии таких приютов - это яркий показатель человеческой жестокости и безразличия по отношению к "братьям меньшим"», - прокомментировал исполнительный секретарь Александр Васильев.