Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы провели День разъяснений по вопросам обращения с ТКО
15.07.2019, 13:01
892 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» 13 июля химкинские единороссы в помещении конференц-зала администрации провели для жителей городского округа День разъяснений по вопросам обращения твёрдых коммунальных отходов.

Руководители структурных подразделений министерства ЖКХ Московской области, администрации округа, Государственной жилищной инспекции, Государственного административно-технического контроля, МосОблЕИРЦ, Энергосбыта и Регионального оператора рассказали химчанам о новом формате обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), стандартах и тарифах раздельного сбора ТКО .

С 1 января 2019 года стоимость услуг по сбору, вывозу и утилизации мусора исключается из ставки за содержание и ремонт жилого помещения. Услуга «обращение с ТКО» переходит из разряда жилищных в коммунальные и отражается в платежном документе отдельной строкой. В результате конкурсного отбора определено 7 региональных операторов, которые осуществляют вывоз и утилизацию отходов в Московской области. Их перечень утвержден распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области. Много вопросов поступило от граждан пенсионного возраста по вопросу оплаты данной услуги.

- Законом Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» и в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» предусмотрены ежемесячные денежные компенсации по услуге «обращение с ТКО» для пенсионеров, многодетных семей, ветеранов труда и других категорий граждан, - пояснил Валерий Харитонов, ответственный за реализацию партийного проекта «Чистая страна на территории городского округа.

Жители города получили ответы на особо волнующие их вопросы. Мероприятие посетило 30 химчан.