Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Местное отделение партии «Единая Россия» продолжает собирать предложения граждан в программу партии по развитию региона
09.08.2021, 15:03
593 Просмотров

Те, что набрали наибольшее количество голосов на сайте hizh.online уже вступили в стадию реализации



В городском округе Химки большинство предложений жителей поступают через Движение Общественной поддержки. На сегодняшний день в рамках Движения выдвинуто уже более 16053 инициатив, а участниками Движения стали более 200 трудовых коллективов предприятий и организаций городского округа.

Большое количество предложений поступило в следующие сферы: городская среда – 6058 предложений, ЖКХ – 6045 предложений, культура и досуг – 949 предложений, дороги и транспорт – 1673 предложений, экология – 552 предложения, образование – 420 предложений, социальная поддержка – 220 предложений, здравоохранение – 108 предложений.

На сайте hizh.online жители сами определяют какое из предложений наиболее важное и голосуют за него. Одним из таких предложений стала реконструкция детских игровых площадок рядом с домом № 2.

Турники с облупившейся краской и устаревшая горка – так сейчас выглядит детская площадка во дворе второго дома на улице Горшина. Но уже вскоре все изменится. Теперь она вступает в стадию реализации. Жители совместно с лидерами Движения уже наметили планы и решили какой должна быть современная площадка для их детей.

«Совместно с подрядчиком были определены такие виды работ, как укладка резинового покрытия, установка новых игровых форм для детей. Даже сами ребята нам подсказали, чего бы они хотели. Площадка станет современной, а главное безопасной», – сказала лидер Движения общественной поддержки Галина Болотова.

В этом дворе работы начнутся в конце августа. Завершить их планируют в средине сентября.