Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках пройдет благоустройство Барашкинского пруда
06.08.2021, 17:05
465 Просмотров

Какие изменения ждут прилегающую территорию Барашкинского пруда и какие работы нужно провести в первую очередь? Вопросы модернизации общественного пространства обсудили Члены партии «Единая Россия» лидеры Движения общественной поддержки «



Инициативу о благоустройстве пруда активные горожане выдвинули на одном из круглых столов с лидерами Движения микрорайона Новогорск-Планерная Александром Дрянновым, Юлией Ишковой, Владимиром Сусловым, Александром Васильевым и Галиной Болотовой. Предложение было размещено на сайте hizh.online, где нашло большой отклик у жителей и набрало большое количество голосов, что позволило приступить к его реализации.

«Барашкинский пруд – излюбленное место жителей нашего города. И, естественно, он нуждается в модернизации. Я считаю, что в первую очередь необходимо произвести его очистку и, конечно, благоустроить прилегающую территорию, оснастив ее всем необходимым. Хочется видеть здесь современную и комфортную зону отдыха для наших жителей», – сказала лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Юлия Ишкова.

Парк ожидают масштабные работы по благоустройству. Прежде всего посетителям обеспечат безопасность. Здесь установят ограждения и камеры видеонаблюдения. Сам пруд очистят, а вдоль всей береговой линии проложат деревянные настилы для пляжного отдыха. Реконструируют детские игровые площадки, установят дополнительное освещение, новые лавочки. Кроме того, на территории пруда появятся поющие фонтаны.