Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках собрали «Советы доктора Пилюлькина»
09.07.2021, 14:02
769 Просмотров

9 июля в детском саду №25 «Калинка» педагоги провели для воспитанников День здоровья



В этот день на прогулочных участках групп прошли спортивные игры и эстафеты. В игровой и доступной форме дети закрепили знания о понятии «здоровье» и «здоровом образе жизни». Узнали, почему от настроения зависит самочувствие и как нужно заботиться о своем здоровье.

«Очень хорошо, что к этому мероприятию присоединилась и родительская общественность, и педагоги, потому что вопросы и здорового образа жизни и летнего оздоровления актуальны и для родителей, и для дошкольных учреждений. В нашем округе проходит очень много различных мероприятий и в парках, и на открытых площадках, направленных на оздоровление детей и организацию их досуга», – отметила лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!», член партии «Единая Россия» Юлия Мамай.

Как отметила заведующая детским садом Лилия Торопова, сегодняшнее мероприятие, лишь одна из форм работы с детьми:

«Тема эта, конечно, у нас весь год является актуальной, но особенно – в летний период. Детки больше находятся на свежем воздухе, играют в подвижные игры. Мы делаем все, чтобы им было интересно каждый день».

В заключении – дети каждой группы изготовили буклет «Советы доктора Пилюлькина».

«День здоровья – это веселый и интересный способ донести до самых маленьких ребят простые истины о том, что полезно для здоровья, приучить к регулярным занятиям спортом. Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Будьте здоровы!», – сказала лидер Движения общественной поддержки Надежда Смирнова.