Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках отметили Всероссийский День семьи, любви и верности
08.07.2021, 18:06
728 Просмотров

8 июля, во всероссийский День семьи, любви и верности, на теплоходе клуба «Активное долголетие» в речной тематический круиз отправились супружеские пары Химок, организованный при поддержке местного отделения партии «Единая Россия»



Перед тем как судно с семьями отплыло от причала, их поздравили депутаты Совета депутатов округа, а также лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Михаил Раев, Елена Андреева, Татьяна Кавторева, Александр Дряннов, Надежда Смирнова, Артур Каримов, Алексей Федоров, Галина Болотова, Наталья Каныгина и Николай Кашников. Супругам вручили общественные награды, которые присуждаются заключившим брак гражданам не менее 25 лет назад – медали за любовь и верность. И по традиции в небо выпустили голубей.

«Мы отмечаем исконно православный праздник. Что такое семья? Это самое дорогое, что у нас есть. Мы чествуем юбиляров и молодые пары», – поприветствовала супругов лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!», заместитель председателя координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области Елена Андреева.

Действительно, на праздник пригласили не только пары, прожившие вместе внушительное количество лет, но и тех, кто зарегистрировал брак недавно.

Супруги, познакомившиеся еще в прошлом столетии, поделились с молодыми семьями опытом, рассказали об истории своей любви и поведали секреты, помогающие им сквозь годы сохранять теплые отношения.

«Страшно подумать, сколько мы вместе – 59 лет. У нас два сыночка. Чтобы построить гармоничные отношения, не надо в пику лезть, а следует научиться уважать мнение того человека, с которым ты живешь», – поделился химчанин Георгий Шереметьев.

Его супруга Валентина Шереметьева с трепетом рассказала историю их знакомства в самолете: «Я его угостила конфетами, а он меня персиком. Я первый раз этот фрукт увидела. Так встреча и закончилась… Тем, что мы прожили 59 лет вместе».

На теплоходе прошел праздничный концерт: выступал певец Николай Бурьяновский. Кроме того, супружеские пары поучаствовали в «Семейной игре». Они отвечали на вопросы об их жизни в браке, а другие игроки оценивали ответы, поднимая вверх красную или зеленую карточку.

«В этот день мы в первую очередь поздравляем тех, кто доказал верность и преданность. Только семья является той точкой, в которой закладывается основа воспитания детей наших граждан. Личным примером родители показывают, что такое настоящая любовь. Сегодня среди нас и молодые семьи, и те, что больше 50-ти лет вместе», – отметил председатель Совета депутатов г.о. Химки, член фракции «Единая Россия» Александр Дряннов.