Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках не боятся перемен
06.07.2021, 16:04
553 Просмотров

Лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Ирина Роднина и Руслан Шаипов встретились с родительским активом лицея No21



В конце апреля губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья. Глава региона подвел итоги ушедшего 2020 года, и обозначил задачи на ближайшее время. Несмотря на коррективы, которые внесла в привычный ход жизни пандемия, все ключевые отрасли региона развиваются и жители могут видеть положительные изменения.

«Самое важное, что жители довольны позитивными переменами, которые происходят в Подмосковье. С каждым годом регион развивается, а эффективное взаимодействие властей с населением позволяет оперативно реагировать на новые запросы жителей и вызовы времени. Например, у нас в Химках благодаря Движению общественной поддержки мы находимся в постоянном контакте с жителями, которые обращаются к нам с различными предложениями по благоустройству и развитию инфраструктуры в округе», – отметил Руслан Шаипов.

Обсудили лидеры Движения общественной поддержки с трудовым коллективом лицея и родителями столь важный вопрос, как реорганизация образовательных учреждений. Реализация этой программы позволит за счет сокращения числа юридических лиц и управляющих должностей повысить эффективность распределения бюджетных средств в пользу закупок дорогостоящего оборудования и увеличения стимулирующих выплат педагогическим коллективам.

«Реорганизация часто вызывает страх у сотрудников учреждения и ассоциируется с потерей рабочего места, заработной платы и другими трудностями нововведения. Здесь другой случай. Важно понимать, что все здания, все коллективы, которые работают, они остаются, но становится одно юридическое лицо. Детский садик присоединяется к школе, и детям понятнее и родителям понятно, что из детского сада, они совершенно спокойно переходят в школу. И не нужно писать какие-то особые заявления», – сообщила Ирина Роднина.