Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Добровольческое движение «Единой России» не сбавляет обороты
06.07.2021, 10:10
537 Просмотров

В условиях осложнившейся эпидемиологической ситуации в стране, в Химках продолжают свою работу добровольцы из партийно-домового актива



Первоначально добровольческий штаб был сформирован в марте 2020 года, когда в Москве и Московской области в связи с пандемией коронавирусной инфекции был объявлен режим повышенной готовности и введены строгие ограничительные меры.

Тогда же глава городского округа Химки, секретарь местного отделения Партии Дмитрий Волошин вынес вопрос о создании в муниципалите штаба добровольцев Партии на согласование с местным политическим советом и Советом депутатов округа. Предложение было поддержано единогласно.

В настоящее время в Химках проживает около 50 тысяч пенсионеров в возрасте от 60-ти лет. Именно они в первую очередь нуждаются в помощи и поддержке добровольцев.

Заявки на помощь данной категории населения поступают в созданный в 2019 году по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева Муниципальный центр управления регионом. Поступившие в МЦУР заявки передаются в исполком партии «Единая Россия», который координирует их выполнение.

Добровольцы из числа членов первичных партийных отделений доставляют продукты и медикаменты, получают в аптеках лекарства по рецепту и многое другое. С начала пандемии 2020 года, добровольцами городского округа Химки отработано 3173 заявки.

Если Вы заболели или почувствовали себя плохо – не ходите в поликлинику, вызывайте врача на дом (тел.112, 103). В случае, если кому-либо из Вас (кому 60 и более лет) нужна помощь добровольцев, сообщите об этом по тел.: 8 (495) 573-77-88, 8 (495) 793-01-01.