Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках наградили активистов «Молодой Гвардии Единой России»
02.07.2021, 22:10
572 Просмотров

Благодарственные письма и памятные подарки молодогвардейцам вручил глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин



В торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню молодежи, также приняли участие лидеры Движения поддержки «Химки – интересно жить!» Михаил Раев, Елена Андреева, руководитель Московского областного регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачёв и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

Дмитрий Волошин поблагодарил ребят за активное участие в жизни округа, за инициативность и неравнодушность, которую проявили члены химкинского отделения Молодой Гвардии в период пандемии. 

«В первую очередь я хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы делаете. За ваше совестливое отношение к жизни и ко всему, что вокруг вас происходит. Вы все члены нашей команды «Единой России» и я желаю вам не останавливаться на достигнутом. Развивайтесь, наращивайте свой актив», – сказал Дмитрий Владимирович.

Также глава предложил молодогвардейцам продумать и сформировать собственную программу, которая бы отвечала на запросы современной молодежи.

Глава поддержал инициативу молодогвардейцев о проведении общеобластного форума добровольцев и волонтеров, как только эпидемиологическая обстановка позволит провести столь масштабное мероприятие.

Затронули молодогвардейцы и вопрос благоустройства зон отдыха на территории округа, на что глава поделился планами по расширению пляжа в парке «Эко-берег».

«В следующем году построим современную сцену, благоустроим городской пляж с раздевалками и бассейном, зимой будем переоборудовать его под каток. Разместим в самом парке аккуратные павильоны под кафе. Также в планах – продлить парк в обе стороны, увеличив площадь прогулочной зоны. Если у вас будут еще идеи по развитию и благоустройству общественных пространств – давайте обсуждать и делать», – сказал Дмитрий Волошин.

В свою очередь, глава предложил молодогвардейцам идею создания в округе дворовых команд по футболу и организацию проведения общегородского футбольного турнира. Со своей стороны он пообещал поддержку в виде предоставления тренировочных площадей и организации турнира на базе «Арена Химки».

«У нас очень активная молодежь. Очень хорошая, грамотная, умная. Я хочу сказать им большое спасибо за что, что они делают для городского округа Химки, они наши помощники. Мне очень приятно, что им небезразлична судьба родного города. Они хотят сделать жизнь в Химках лучше, комфортней, удобней. Мы к ним прислушиваемся и всячески их поддержим во всех начинаниях», – отметил лидер Движения общественной поддержки Михаил Раев.

Руководитель Московского областного регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачёв отметил, что химкинские молодогвардейцы, по итогам работы за май 2021 года заняли первое место в области. Он пожелал им не сбавлять темпы и выразил уверенность в способности сохранить лидирующие позиции.

«Пандемия показала, что самые активные и неравнодушные люди – это наша молодежь. Спасибо им за это большое. Мы поговорили с ребятами, выслушали, чтобы они хотели и как они видят развитие округа. Как они хотят, чтобы развивались городские пространства, наши дворы. Главное, что они всегда с нами», – отметила лидер Движения общественной поддержки Елена Андреева.