Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химки против наркотиков
27.06.2021, 11:11
539 Просмотров

В Арена Химки прошел тематический Круглый стол в преддверии Дня борьбы с наркоманией и Дня молодежи



Специалисты Центра общественного здоровья Химкинской областной больницы в очередной раз напомнили о важности и необходимости профилактики наркомании.

Как отметил заведующий отделением неотложной наркологической помощи психиатрической больницы №22 Андрей Беляев: «В течение 15-ти лет мы занимаемся профилактикой и лечением нарко и алко зависимых и знаем, что это одно из самых страшных явлений нашего времени. Наркомания захватывает все больше молодых, трудоспособных людей. Именно молодежь, как ни горько это осознавать, находится в группе риска, а средний возраст, когда подростки пробуют наркотики 9-13 лет. Попасть в эти сети легко, а вот выйти – практически невозможно».

«В канун Дня молодежи активисты местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в проведении Круглого стола, на котором обсуждалась совсем не радостная, но крайне важная тема – борьба с наркозависимостью. Таким образом мы хотели еще раз обратить внимание на то, как важно беречь нашу молодежь», – сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев. 

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 26 июня Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании. Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек. 

«Вчера прошёл Международный день борьбы с наркотиками. Сегодня - день молодёжи. В рамках этих важных дат мои коллеги из Центра общественного здоровья Химкинской областной больницы провели тематический круглый стол. В России, как и во всем мире, идёт активная борьба с распространением наркотиков. И все же главный инструмент - это осознанность самих людей. И я считаю, что это очень хорошая и эффективная практика, когда эксперты делятся самой актуальной и достоверной информацией с теми, кто сегодня особенно подвержен риску стать зависимым, а именно с молодежью. И я очень надеюсь, что знания о наркомании, полученные от врачей-психиатров, наркологов и специалистов по ЗОЖ, поможет молодым людям делать осознанный выбор в пользу жизни, а не существования «от дозы до дозы», – сказал главный врач Химкинской областной больницы, лен местного политического совета партии «Единая Россия»Владислав Мирзонов.