Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В ХИМКАХ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ДОНОРА
16.06.2021, 10:10
607 Просмотров

В отделении переливания крови химкинской поликлиники № 1 прошла акция, посвященная Всемирному Дню донора



В этом году она проходит под эгидой «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь». Сдать кровь в этот день пришли участники волонтерского движения из ресурсного центра «Восход». Для них это был первый опыт. Поддержать ребят и всех, кто в этот день решил сдать кровь пришли сторонники и члены партии "Единая Россия", лидеры Движения общественной поддержки социально значимых инициатив "Химки – интересно жить!"

 Донорство ежедневно спасает тысячи людей, но с каждым годом крови нужно все больше. Переливание помогает продлить жизнь и является неотъемлемой процедурой при проведении некоторых хирургических операций, во время стихийных бедствий и катастроф. Несмотря на развитие медицины, отказаться от донорской крови невозможно.

 «От лица всех медицинских работников выражаю благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, необходимую для спасения человеческих жизней. Переливание крови и продуктов крови позволяет ежегодно спасать миллионы людей», – сказала лидер Движения общественной поддержки Надежда Смирнова.

 Заведующая отделения переливания крови, врач-транфузиолог Гузель Стрельникова рассказала, что в базе данных содержится около двух тысяч доноров.

 «Находясь сегодня в ситуации, когда мы еще не справились с коронавирусной инфекцией, сбор крови очень важен. В больницах используют кровь тех, кто уже переболел ковидом с антителами. А сегодня день чистого донора. Кровь сдают не те, кто переболел ковидом, а все те, кто желает помочь людям. Конечно, такие акции очень нужны и важны. Каждый из нас должен быть ответственным не только за свою жизнь и жизнь своих близких, но и всех остальных. Если мы будем по-человечески относиться друг к другу, то мир станет лучше. Главное помнить, что от каждого из нас зависит многое», – поделилась лидер Движения общественной поддержки Татьяна Кавторева.

 В Химкинском отделении переливания крови принимаются жители городского округа Химки и граждане с временной регистрацией в городском округе Химки (не менее 6 месяцев).

Если у вас появились вопросы, звоните по телефону: +7(495) 572-11-50.

Отделение переливания крови в Химках находится по адресу: ул. Чкалова, д. 2/21 в здании Центральной поликлиники, на 3 этаже.

Прием доноров по понедельникам 8:00 до 11:00.