Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химки отметили Всемирный день океанов
09.06.2021, 09:09
521 Просмотров

В мкр. Новогорск-Планерная на "Химкинском Арбате" прошла анимационная программа для детей и их родителей «Всемирный день океанов»



 Таинственный, неизведанный океан покрывает 71% нашей планеты, казалось бы, что Океану ничто не может угрожать, ведь все тонет в его водах и уходит в небытие, но к великому сожалению это не так, человечество день за днем нарушает чистоту и баланс всемирного океана. Выбросы нефти, тонкой пленкой покрывают поверхности вод, мусорные потоки пластика и отходов движутся по безграничным водам океана, кислотные дожди, вылов рыбы так же влияют на состояние всемирных вод, что влечет за собой огромные последствия для всего человечества.

 В легкой игровой форме на мероприятии, организованном в рамках работы Центра экологической культуры "ЭНОТ" и программы "Чистая страна", освещались проблемы экологии мирового океана и водоемов.

 "Привлечение людей к экологической культуре и ответственному отношению к природе, очень важная задача. Ведь порой, люди даже не понимают, какой вред могут нанести наши повседневные "неэкологичные" привычки. А игровая форма сегодняшнего мероприятия, позволяет легко приобщиться к экологической культуре", - уверена лидер Движения общественной поддержки Аминат Халидова.

 Во время акции всем участникам вручили сертификаты на бесплатную обработку воздушной системы автомобиля от вирусов и бактерий, предоставленные местным отделением партии «Единая Россия» при поддержке «Имаго Инжиниринг».