Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках поздравили социальных работников
08.06.2021, 15:03
561 Просмотров

В честь профессионального праздника лидеры Движения общественной поддержки социально-значимых инициатив «Химки – интересно жить!» вручили подарки сотрудникам Управления социальной защиты



В этом году дата особенная – 30-летие социальной защиты в России. В 1991 году появилась такая профессия, как социальный работник и на сегодняшний день на территории Химкинского городского округа около 250 человек, которые непосредственно реализуют социальную политику и систему социальной защиты. Стаж работы у всех разный, но все они прошли проверку временем.

 «Я хочу сказать, что работа социальной службы очень трудная и ответственная, она требует эмоциональной выдержки и профессиональной подготовки. Понимаешь, что встречаешься со многими сложными ситуациями. Поэтому, не теряя профессионализма, нужно всегда оставаться человеком. Это очень непросто и, когда мы говорим, что люди проверены временем, мы понимаем, что им удалось сохранить все эти качества. Помощь государства, это четкая и слаженная работа всех служб. Вместе нам приходится решать много вопросов, связанных с нуждами и проблемами наших жителей» - рассказала заместитель главы г.о. Химки, член местного политического совета партии «Единая Россия» Ирина Теслева.

В настоящее время на территории Московской области предусмотрено 136 мер социальной поддержки населения, ежегодно из областного и федерального бюджета на поддержку населения расходуется более 1 млрд. рублей.

В Химкинском городском округе в системе социальной защиты работает единственный в области Комплексный кризисный центр помощи женщинам «Спасение». Учреждение небольшое, но очень значимое. Здесь женщина, оказавшаяся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии или подвергшаяся психофизическому насилию, может получить помощь и поддержку.

«У нас очень много партийных проектов реализуется на территории округа в тесном взаимодействии с учреждениями социальной защиты. Фронт работы поистине огромный и все это держится на хрупких женских плечах, ведь в системе соцзащиты работают, в большинстве своем, именно женщины», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

Так же в структуру учреждений социальной защиты округа входит и Центр занятости населения.

«Пользуясь возможность, хочу еще раз передать сердечную благодарность главе округа Дмитрию Владимировичу Волошину за поддержку нашего центра занятости населения и пусть их профессиональный праздник уже прошел, мы работаем в неразрывной связи и празднуем день соцработника все вместе», - отметила начальник Управления социальной защиты населения Марина Табунова.