Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках появилась эко-лавочка
04.06.2021, 18:06
665 Просмотров

4 июня в парке Эко-берег в торжественной обстановке установлена Эко-скамья, изготовленная из переработанных пластиковых крышечек, собранных активистами городского округа Химки



«Лидеры Движения общественной поддержки вместе с активными жителями собирали пластиковые крышечки. После этого их доставили на предприятие «Экосреда», где из переработанного пластика делают такие эколавочки. Они антивандальные и прослужат долго. В будущем такие скамейки планируют установить во всех парках Химок», - сказала лидер Движения общественной поддержки Мария Березеско.

На изготовление эко-скамейки ушло 45 кг крышечек от пластиковых бутылок, которые химчане собрали в рамках акции «Добрая крышечка». Для сбора крышечек партийный проект «Чистая страна», установил бокс в виде капли в парке «Эко Берег», который был специально изготовлен на предприятии ОАО «Химкинский водоканал». В последствии, все собираемое сырье передается на специализированные пункты для переработки.

Всем участникам мероприятия были розданы сертификаты на бесплатную обработку от микробов и вирусов в воздушной системе автомобиля для защиты в период коронавирусной инфекции. Сертификаты были любезно предоставлены коллаборацией проекта «Чистая страна» и компанией «Imago engineering».