Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химки – территория детства!
02.06.2021, 14:02
657 Просмотров

1 июня парк им. Л.Н. Толстого стал главной площадкой праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей



В полдень для жителей Химкинского городского округа начались большой праздничный концерт, анимационная программа, спортивные состязания, мастер-классы, фотографирование с ростовыми куклами и приятные сюрпризы для каждого юного жителя.

Широкое празднование Международного дня защиты детей прошло в Химкинском городском округе сразу на нескольких площадках. В парках и домах культуры, в скверах и дошкольных учреждениях, даже в стенах педиатрического отделения Химкинской областной больницы в этот день звучали слова поздравлений и пожелания крепкого здоровья, новых радостных открытий и головокружительных побед в любых начинаниях в адрес юных химчан.

«День защиты детей – светлый, добрый и, вместе с тем, очень серьезный праздник. Он был учрежден более семидесяти лет назад, чтобы привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей, защите их от насилия. Но это не значит, что только сегодня нужно задумываться об этом, помнить о том, что дети — это наше будущее, важно в любой день в году, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Дети — бесценны и бесконечно важны, защитим же их от зла и тьмы этого мира, чтобы они могли сделать его чуточку лучше», - отметила Мария Березеско, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!».

Члены местного отделения партии «Единая Россия», совместно с администрацией округа приняли активное участие в организации и проведении развлекательных и анимационных мероприятий в этот день. Подарочные наборы были вручены юным посетителям детской поликлиники и пациентам педиатрического отделения Химкинской больницы. В честь праздника, добровольцы «Единой России» раздавали прохожим на улицах надувные шары.

«Сегодня первый день лета, прекрасной поры каникул и отдыха и именно сегодня мы отмечаем «День защиты детей». Хочу поздравить всех ребят и их родителей с этим прекрасным днем. Пусть этот праздник несет радость, звонкий смех, a солнечный день подарит море впечатлений и интересных развлечений», - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.

Международный день защиты детей — один из знаковых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.