Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Предварительное голосование: кто достоин – решат избиратели
24.05.2021, 09:09
635 Просмотров

Процедура предварительного голосования позволит жителям округа определить, кто представит их интересы на выборах в Единый день голосования 19 сентября.



Впервые в истории внутрипартийных выборов процедура голосования пройдет сразу в двух форматах: онлайн и оффлайн. При наличии кабинета на сайте «Госуслуг» проголосовать электронно будет можно с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru, а 30 мая каждый желающий может проголосовать очно на счетном участке.

Голосование в онлайн-формате безопасно, а чтобы обеспечить максимальную прозрачность и честность результатов на участках для очного голосования, на них 30 мая будут работать независимые наблюдатели.

В этом году в числе кандидатов на предварительном голосовании много волонтеров, общественников, представителей соцсферы. Есть как партийные, так и беспартийные кандидаты. Для всех созданы равные условия, приоритет в последующем выдвижении на выборы будет отдан тем, чью кандидатуру поддержат жители.

 «Единая Россия» — единственная партия в России, которая проводит предварительное голосование, и единственная партия в мире, которая выбрала для этого еще и электронный формат. «Онлайн голосование дает возможность познакомиться с теми, кто хочет участвовать в предстоящих выборах, оценить кандидата, и выбрать тех, кому небезразлична жизнь округа, - уверена депутат Государственной Думы, лидер Движения поддержки социально значимых инициатив Ирина Роднина. – Не обязательно быть членом партии, чтобы принять участие в этой процедуре, и внести свой вклад в развитие города или региона, проголосовав за тех, кто будет представлять интересы жителей и продвигать хорошие и нужные инициативы. Например, в Химках жители смогут поддержать лидеров Движения общественной поддержки «Химки-интересно жить!» Именно поэтому предварительное голосование как форма отбора кандидатов для участия в предстоящих выборах важна не только для партии, но и для жителей округа».

Так как сентябрьские выборы будут проходить по смешанной системе, избирателям, как на сайте голосования, так и на счетном участке, будет доступно сразу пять бюллетеней.

Принимая участие в предварительном голосовании, вы определяете, кто представит «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу, Московскую областную Думу и в Химкинский Совет депутатов.