Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках открылся центр для женщин, где они могут работать, заниматься спортом или рукоделием
24.05.2021, 09:09
511 Просмотров

Открытие ресурсного центра посетили Ирина Теслева – заместитель главы городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта, член местного политического совета партии «Единая Россия», Ирина Роднина – депутат Государственной Думы, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» и исполнительный секретарь местного отделения партии Александр Васильев.

«Мы создали это пространство на базе большого сообщества родителей, которое я шесть лет создавала. Наш ресурс – это помещение, но самый главный ресурс – это наши женщины, которые занимаются своими проектами», – рассказала руководитель ресурсного центра «Womens» Ольга Бахмутова.

В центре можно арендовать помещение, например, для проведения мастер-классов или фитнеса, стол в зоне коворкинга, зал для фотосессии или кабинет визажа. В учреждении рады всем: женщинам любого возраста, без детей или же с малышами. Чтобы мамы могли спокойно провести переговоры или поработать в тишине, можно воспользоваться услугам няни – она в центре тоже есть.

«Коллаборация бизнеса, женского сообщества и администрации г.о. Химки дает результат. Мы говорим, что развитие предпринимательства не территории округа – это огромное благо. Мы всегда готовы работать для женщин; важно, чтобы они имели поддержку», - отметила Ирина Теслева, заместитель главы администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта.

Аминат Халидова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» отметила, что аналогичные центры активно открываются в крупных городах, тогда как для Химок, это первый подобный опыт: «Женщины хотят не только заниматься домом и семьей, но и развиваться и самореализовываться. Сюда они могут прийти и арендовать кабинет, и все необходимое будет им предоставлено, в том числе Wi-Fi и напитки. Также здесь будет работать няня, которая сможет проследить за детьми».