Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В честь годовщины Победы советских войск над фашистскими захватчиками в Химках были посажены деревья и кустарники.
15.05.2021, 20:08
706 Просмотров

Активисты партии «Единая Россия» приняли участие в акции «Лес Победы»



Сегодня Глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волошин, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, лидеры Движения «Химки – интересно жить!» Елена Андреева и Михаил Раев, председатель Совета депутатов Александр Дряннов вместе с жителями приняли участие в ежегодной весенней эколого-патриотической акции «Лес Победы».

««Лес Победы» – возможность сделать доброе дело для своего города и увековечить память о Великой Победе наших прадедов в Великой Отечественной войне. Я хочу поблагодарить всех наших жителей, которые принимают участие в акции!», - сказал Дмитрий Волошин.

В Химках акция прошла на 40 площадках. В ней приняли участие более пяти тысяч человек. Центральным местом проведения «Леса Победы» стала аллея на улице Мельникова. Там высадили 33 саженца. Из них молодые липы, клены, рябины и еще 20 кустарников – гортензий и красной калины. Одно из деревьев посадила и депутат Госдумы, лидер Движения общественной поддержки Ирина Роднина.

«Деревьев, посаженных нами с вами, с каждым годом становится больше и больше, и город, действительно, становится уютнее. Жить в Химках хорошо, но наша задача – сделать еще лучше», — отметила Ирина Роднина.

Также в акции приняли участие председатель Совета депутатов Химок Александр Дряннов и лидеры Движения общественной поддержки социально значимых инициатив Михаил Раев и Елена Андреева.

«Мы уже не первый год проводим акцию "Лес Победы", и я уверена, что такие эколого-патриотические проекты очень важны как для юного поколения, так и для нас, взрослых. Высаживая деревья, кустарники мы не только облагораживаем наши города, но и передаем память для наших потомков», — сказала Елена Андреева

"Лес Победы" - традиционная весенняя акция! Она стартовала еще в 2013 году по инициативе Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.