Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Акция «Единой России» «Поющие дома» прошла в Химках
11.05.2021, 11:11
670 Просмотров

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили импровизированными концертами прямо по месту жительства



День Победы масштабно отмечают в городском округе Химки. Во всех районах города состоялись торжественные мероприятия, митинги и шествия, возложения цветов и венков к мемориалам погибших в Великой отечественной войне. С раннего утра и до позднего вечера в Химках проходят акции памяти, концерты в парках и во дворах, где живут ветераны, флешмобы в социальных сетях, организованные «Единой Россией» и посвященные Дню Победы.

Во всех районах Химок прошли акции «Поющие дома». Во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны состоялись концерты для участников боев 1941-1945 годов и жителей города. Ансамбли исполняли фронтовые песни и песни, посвященные Дню Победы. Ветераны выходили во двор или смотрели импровизированные концерты из окон своих квартир.

«В конце апреля 1945 года я был в 4-той Гвардейской танковой армии. 2 мая мы взяли Берлин и все думали, что война окончилась. Но мы радо обрадовались чехи взывали о помощи. Немцы уничтожали Прагу. И 5-го мая наша 4-я Гвардейская танковая армия от Берлина двинулась вниз, в сторону Праги.

Фашисты сильно сопротивлялись, но мы преодолели горы и вступили на территорию Чехословакии. 9 мая мы рано утром вошли в Прагу», – сказал ветеран Великой Отечественной войны Павел Викторович Игнатенко, 1926 года рождения.

«День Победы – это наш самый славный и боевой праздник. Самый любимый и самый дорогой. От имени ветеранов 4-й Гвардейской танковой армии поздравляю вас с нашим самым дорогим праздником – Днем Победы», сказал Павел Викторович, который, в парадной форме с множеством орденов и медалей на груди, смотрел концерт с третьего этажа из окна своей квартиры.

Ветераны и жители городского округа Химки выражали признательность «Единой России» за что, что ни один ветеран города не остался без внимания.