Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Представители и сторонники «Единой России» поздравляют ветеранов
11.05.2021, 11:11
778 Просмотров

День Победы – самый главный праздник для каждого человека в нашей стране. Нет семьи, которую бы обошла стороной Великая Отечественная война 1941-1945 годов.

В Химках представители «Единой России» поздравят каждого участника Великой Отечественной войны.

Вчера координатор федерального проекта «Единая страна – доступная среда» в Московской области, член Регионального Политического совета Михаил Диктованный вместе с лидером Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Химки – интересно жить!» Натальей Каныгиной, членом партии Ириной Андреевой и волонтерами пришли на улицу Пожарского, к ветерану Владилене Тимофеевне Порошенковой, 1925 года рождения.

Они поздравили женщину, подарили продуктовый набор, цветы и сервиз дулевского фарфора, пожелали ей крепкого здоровья.

«В Сталинграде я закончила 10 класс, и работала в военном госпитале санитаркой, ухаживала за ранеными», - рассказывает Владилена Тимофеевна.

«В 1943 году я сопровождала раненых в Москву, в госпиталь Бурденко. Решила домой не возвращаться. Увидела табличку на здании, на ней было написано: «приёмный пункт призывной комиссии». Тогда я пошла туда. Мне сказали, что им детей не надо. Плакать я не стала, но уже твёрдо решила, что не уйду», – продолжает она.

«Потом ещё пришла к ним и сказала, что у меня отец военный, на фронте. Тогда мне помогли. И я попала на фронт», – говорит ветеран.

«Сегодня вместе с коллегами из «Единой России» поздравляем ветеранов с наступающим Днем Победы. Дарим подарки и праздничные открытки. Желаем здоровья и говорим СПАСИБО за их подвиг! Ветераны и родственники благодарят за внимание и заботу!», – сказал Михаил Диктованный.

«Сейчас, как никогда, нам требуется воссоединение с тем поколением победителей, чтобы сохранить и пронести эту память для будущих поколений. Дай Бог здоровья всем ветеранам! И надеюсь, мы все будем достойны славного поколения победителей», – добавил он.