Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Единая Россия» в Химках провела акцию, приуроченную ко Дню Победы
08.05.2021, 23:11
716 Просмотров

В рамках проекта «Культура малой Родины» прошел флешмоб «Мы за мир!»



В преддверии 76 годовщины Дня Победы в Детской школе искусств им. А.Н. Верстовского состоялся флешмоб "Мы за мир!" Его организовала «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».

Члены и сторонники партии, учащиеся, их родители, а так же жители района под руководством педагогов отделения живописи провели флешмоб.

Первоначально акция «Мир за мир!» была запланирована, как конкурс рисунков на асфальте. Однако из-за погодных условий и сильного дождя, ребятам не удалось провести мероприятие по рисунку на пришкольной территории.

Наставники школьников не растерялись и изменили формат флешмоба – ребята рисовали на окнах школы! Все они получили радость от творческого процесса, и теперь учебное заведение украшают замечательные, памятные рисунки.

«После великой Победы прошло немало времени. Мы с великим трепетом храним память о тех днях, о героях и жертвах войны, которые пали ради будущих поколений.

Эта память живет в песнях и фильмах, на страницах книг. Именно из этих источников нынешнее поколение детей преимущественно формирует своё представление о событиях тех лет. Поэтому важно устраивать конкурсы рисунков ко Дню Победы, чтобы дети после увиденного и услышанного могли выразить на листе бумаги, на асфальте, окне школы – свое видение происходящего в 1941 — 1945 годах, своё отношение к событиям, мысли, чувства. Очень важно чтить память героев Великой Победы», – сказала ответственный за реализацию федерального проекта «Культура малой Родины» в городском округе Химки Алина Шалимова.