Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Единая Россия» провела в Химках презентацию книги «Овраг во тьме»
23.04.2021, 18:06
801 Просмотров

Ее написал о ветеране Великой Отечественной войны ученик 11-го класса Никита Лобусев



22 апреля в школе № 18 городского округа Химки в рамках федерального проекта «Единой России» «Историческая память» прошла презентация книги «Овраг во тьме»» учащегося 11-го класса этой школы Никиты Лобусева. Эта книга о ветеране Великой Отечественной войны и о трудной послевоенной жизни воевавшего поколения.

На презентации присутствовали школьники, учителя, члены и сторонники политической партии «Единая Россия», координатор федерального проекта «Историческая память» в округе Татьяна Панина, Председатель Общества Ветеранов Вооруженных Сил РФ в городском округе Химки Сергей Черепаха, член движения общественной поддержки социально значимых инициатив Ольга Русакова. Гостями на презентации были две жительницы блокадного Ленинграда – Алла Евгеньевна Белова и Татьяна Владимировна Саранцева.

«Книгу Никита написал один, но над изданием трудилась целая команда одноклассников и единомышленников. Это – Валерия Юнусова, редактор, София Шевченко – создатель иллюстраций и Андрей Сахмин, который выступил в качестве продюсера. Он договорился с издательством, а также нашел художника для создания обложки», – сказала Татьяна Панина.

«Еще в детстве я писал короткие стихи, как хобби, восхищался писателями 18 века и хотел быть похожим на них. Теперь, когда я вырос, решил написать свое первое произведение. Ничего бы не вышло без поддержки друзей и близких», – рассказал автор книги.

Никита также сообщил, что посылом к написанию книги стали встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, прошедшие в рамках проекта «Историческая память» к 75-летию Победы.

Всю работу школьники проделали сами, без помощи взрослых.

По мнению Ольги Русаковой, ребята внесли достойный вклад в сохранение нашей истории.

Присутствующие на встречи жительницы блокадного Ленинграда поблагодарили ребят за внимательное и трепетное отношение к истории нашей страны и памяти своих героических предков.

Ожидается, что в ближайшее время книга появится в электронном виде на сайте компании «Литрес».