Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Ирина Роднина подала документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»
15.04.2021, 22:10
741 Просмотров

Легендарная фигуристка намерена снова избираться в Государственную Думу от Дмитровского избирательного округа, где выиграла выборы в 2016 году

Это будут уже четвертые выборы спортсменки. В 2021 году действующий депутат будет участвовать в отборе кандидатов на выборы в Госдуму на территории Московской области.

«Еще в 2003 году я представляла организацию «Спортивная Россия», тогда мы подписали соглашение о сотрудничестве с «Единой Россией» в области развития детского массового спорта. Так появился проект «Детский спорт». Начиналось все с программ «Дворовый тренер», «Школьный спорт», в 2014 году стартовала программа реконструкции спортзалов в сельских школах, дальше строительства спортивных объектов. Сегодня этот проект партии уже входит в федеральную программу «Демография»», – сказала Роднина.

Ирина Роднина отметила, что сделать спортивные объекты более доступными – одна из приоритетных задач.

«Много спортивных объектов также появилось в Химках. И все это входит в губернаторскую программу. У нас в области 74 искусственных катка для хоккеистов и фигуристов», – рассказала депутат.

Она добавила, что «Единая Россия» – единственная партия, которая проводит предварительное голосование.

«Наверное, это связано с тем, что у нас есть конкурентность внутри партии, мы можем выбрать – насколько кандидаты интересны для партии и наших жителей. Это честно и открыто. В 2016 году все наказы, предложения и инициативы жителей вошли в программу партии, надеемся, что и в этот раз – в 2021 году будет так же, – резюмировала Роднина.

Она добавила, что из-за пандемии в 2020 году депутаты изменили форму работы, и теперь можно через Интернет получать заявки от жителей.

«Ни одна инициатива не остается не рассмотренной. Нам важно личное участие каждого», – заключила спортсменка.

По состоянию на 14 апреля в МО зарегистрировано почти 400 участников предварительного голосования.

Выдвижение кандидатов продлится до 29 апреля. Выборы пройдут с 24 по 30 мая. Электронно можно будет проголосовать в течение 7 дней через портал «Госуслуги». Очное голосование пройдет 30 мая 2021 года на участках избирательных комиссий.