Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Работников НПО «Энергомаш» и НПО «им. Лавочкина» поздравили с Днем космонавтики и 60-летием первого полета человека в Космос
12.04.2021, 17:05
786 Просмотров

 Ранее солнечное утро Дня космонавтики началось с праздника. По инициативе Химкинского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», «Молодой гвардии» и общественного совета «Химки – интересно жить!» прошла необычная акция.

  С 6 утра у проходных НПО «Энергомаш» и НПО «им. Лавочкина» сотрудников этих предприятий встречали члены и сторонники партии «Единая Россия». Работников заводов поздравляли с праздником, дарили памятные флаги, цветы и торты. Праздничную атмосферу создавала музыка, которая играла из установленных динамиков. Люди улыбались, благодарили, делились радостными эмоциями. 

 «Утро началось замечательно. По дороге на работу нас встречали представители и сторонники «Единой России», дарили флаги, цветы, торты, которые мы на обеденном перерыве с удовольствием попробуем. Эмоции – самые замечательные! Такой торжественный день, юбилей – 60 лет полета в Космос! Очень радостно осознавать, что мы первые оказались в Космосе, и мы достигли небывалых высот в этой отрасли», – сказал мастер литейного цеха ПНО «Энергомаш» Игорь Черных.

 «Сегодня, 12 апреля, возле предприятий НПО «Энергомаш» и НПО «им. Лавочкина» мы провели акцию, где в день первого полета человека в Космос поздравляли сотрудников предприятий космической отрасли. Дарили флаги, цветы женщинам, торты сотрудникам, чтобы отметить их вклад в развитие космонавтики. Акция прошла хорошо, люди были очень рады тому вниманию, которое было им оказано партией «Единая Россия». С улыбками принимали подарки и цветы. 

 НПО «им Лавочкина» и НПО «Энергомаш» являются одними из градообразующих предприятий города. На «Энергомаше» трудится более четырех тысяч сотрудников. Первая смена начинается в 6.45 и именно поэтому мы так рано проводили акцию, чтобы те люди, которые работают в первую смену, также могли приобщиться к празднику, который отмечается на всей территории Российской Федерации», – сказал советник Главы городского округа Химки, член местного политического совета Сергей Малиновский.