Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках ко дню космонавтики автомобилисты выстроили фигуру «Спутник»
11.04.2021, 22:10
727 Просмотров


В выходные активисты партии «Единая Россия» совместно с автоклубом «АвтоХимки» и членами общественного совета «Химки – интересно жить!» провели автофлешмоб, посвященный 60-летию первого полета человека в Космос.

Вечером, когда стемнело, несколько десятков автомобилей выстроились на парковке «Мега-Химки» в фигуру спутника. С высоты птичьего полета это смотрелось впечатляюще.

Для автомобилистов была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Участники переодевались в космонавтов из подручных средств, собирали из бумаги ракеты, и даже запускали друг друга в космос. Проигравших не было – все получили памятные призы от клуба «АвтоХимки».

«Фигура спутника выбрана не случайно. Спутник – символ космической эры. Накануне дня космонавтики выбор вполне логичен. Главное в автофлешмобе – понять, откуда начинать, и рассчитать расстояние на площадке, чтобы фигура получилась правильной. Координацию действий мы берем на себя, а от участников требуется хорошее настроение и чистые автомобили», - прокомментировала руководитель клуба «АвтоХимки» Анна Васюра.

Это не единственный флешмоб ко дню Космонавтики, где партия примет участие. 12 апреля в 15:00 на территории «Арена-Химки» планируется мероприятие, где участники выстроятся в фигуру «60» из жителей городского округа.

«Благодарю всех принявших участие, автоклуб «АвтоХимки» за помощь в организации и торговый комплекс «МЕГА» за предоставление площадки», - поблагодарил исполнительный секретарь местного отделения партии Александр Васильев.