Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В рамках проекта «Волонтеры 50» местное отделение партии «Единая Россия» провели встречу с предпринимателями.
05.04.2021, 19:07
877 Просмотров


Предпринимателям городского округа Химки вручили благодарственные письма за активное участие в оказании помощи в период пандемии.

Благодарственные письма и памятные подарки были вручены главой городского округа, секретарем местного отделения Дмитрием Волошиным вместе с депутатом Совета депутатов Михаилом Раевым @raev.m.m и председателем общественного совета проекта «Городская среда» в Московской области Еленой Андреевой @deputat_andreeva

«Мы благодарим бизнесменов и предпринимателей, которые в период пандемии адресно помогали нашим жителям. Кто-то покупал продукты, лекарства, какие-то компании предоставляли транспорт. У нас было больше тысячи волонтеров, которые в разной форме оказывали поддержку жителям. За что мы их сегодня всем городом и благодарим. Этим предпринимателям тоже было непросто. Администрация Химок сделала определенные шаги по их поддержке - скидки по арендным платежам, кредиты под минимальные проценты. Мы оказывали свою помощь» – юридическую и административную»,- поблагодарил Дмитрий Волошин.

Председатель Общественного совета городской среды Московской области партии «Единая Россия» Елена Андреева подчеркнула, что согласна с Дмитрием Волошиным.

 «Бизнес должен быть социально направленным. Я со своей стороны организовала помощь врачам и медикам Мытищ и Долгопрудного продуктовыми наборами», - добавила она.

В период пандемии предприниматели откликнулись, и оказали в разной форме помощь тем, кто нуждался в ней. Кто-то обеспечивал продуктами пенсионеров, ветеранов, врачей, кто-то предоставлял необходимую бытовую химию и средства индивидуальной защиты Химкинской областной больнице.

«Сегодня мы собрались, чтобы сказать огромное спасибо тем предпринимателям, которые во время пандемии, оказали огромную поддержку, медицинским организациям. Низкий им за это поклон. Мы смогли сохранить рабочие места в округе и ни одного человека за это время не сократили», - сказал Михаил Раев.

В завершении мероприятия все присутствующие приняли приглашение к участию в работе круглого стола на тему обсуждения вопросов поддержки предпринимателей в период пандемии и сохранения рабочих мест для горожан.