Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские школьники приняли участие в виртуальной интеллектуальной игре «1418»
17.03.2021, 22:10
803 Просмотров


Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» прошла в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».

Организаторами игры стали Всероссийское движение «Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» при участии партии «Единая Россия». Школьники из Центрального и Северо-Западного федеральных округов соревновались в знании истории Великой Отечественной войны, логике и сообразительности.

Викторина «1418» представляет из себя интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего.

«Название выбрано не случайно. Чтобы дети навсегда запомнили количество дней, в течение которых длилась война. 1418 дней. Она дает возможность изучать историю. Изучать историю в целом и историю своего района, своего города, где мы находимся», - сказала куратор проекта в округе Химки Татьяна Панина.

Александр Васильев – исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» отметил, что это важная патриотическая игра. «Учащиеся восстанавливают свои знания, что-то узнаю новое. Дух состязания – всегда приветствуется и располагает к новым знаниям», - сказал он.

По итогам игры будет сформирован рейтинг результатов команд. Его опубликуют в течение недели на сайте игры. Победители будут награждены ценными призами от организаторов. Каждый игрок зарегистрированной команды сможет получить подтверждающий документ – сертификат участника.

В игре приняли участие 187 участников из 22 команд.