Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме Ирина Роднина посетила Химкинский комплексный кризисный центр помощи женщинам «Спасение»
15.03.2021, 11:11
816 Просмотров

В городе Химки центр «Спасение» работает с 2000 года. Его специалисты оказывают помощь жительницам Московской области, попавшим в сложную жизненную ситуацию, кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии или подвергшимся психофизическому насилию. Каждая женщина, которая обратилась в центр получает профессиональную и высококвалифицированную помощь психологов, юристов.

С коллективом и посетителями центра познакомились депутат Госдумы Ирина Роднина и замглавы администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.

«Люди, которые здесь работают занимаются абсолютно героическим трудом. Важно уделять внимание созданию, расширению таких центров. У нас ведь не принято говорить о личных проблемах, обращаться за помощью, но благодаря таким центрам мы можем заниматься профилактикой подобного рода кризисных ситуаций», - сказала Ирина Роднина.

В центре действует два отделения стационарное, предназначенное для реализации программ социальной реабилитации и адаптации женщин и полустационарное, направленное на повышение психологической устойчивости и формирования психологической культуры граждан, попавших в кризисную ситуацию.

За годы существования центра помощь получили около 40 000 человек, оказано более 120 000 услуг.