Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)

Городская среда



Координатор федерального проекта:
Качкаев Павел Рюрикович, член Генерального совета Партии, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Региональный координатор федерального проекта:
Коханый Игорь Валериевич, депутат Московской областной Думы

Ответственный за реализацию проекта в муниципалитете:
Харитонов Валерий Валентинович, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городского округа Химки

Описание:

Ответственный за реализацию проекта в муниципалитете от исполнительного комитета: Егоров Андрей Валерьевич


В современной России, большинство граждан предпочитают жить в городской среде, а не в сельской местности, благодаря более развитой инфраструктуре и количеству удобств, поэтому для единения с природой, прогулок и для отдыха проводят свободное время во дворах или городских парках.


Одним из приоритетов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является улучшение благоприятных условий для горожан, повышение качества городской среды, ведь нахождение жителей в комфортных условиях повышает настроение, работоспособность и самочувствие наряду удовлетворённостью качеством жизни и окружающего пространства.


Федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство, как общих придомовых территорий, так и мест массового отдыха. Необходимо создание парковых зон, повышение количества участия жителей в процессе благоустройства, общественный мониторинг уже завершенных объектов, контроль выполнения гарантийных обязательств подрядчиками при обустройстве городских объектов.


Перед началом работ, партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициировала сбор обращений граждан, желающих участвовать в проекте «Городская среда». Партия добилась выделения денежных средств от государства для обустройства дворов и общественно-значимых объектов в городах России. В каждом регионе страны сформирован общественный совет и назначен координатор проекта. Среди работ проводятся мероприятия по ремонту проездов во дворах, улучшению освещения, установке урн и ремонту скамеек. Озеленение дворов, установка детских и спортивных площадок наряду с созданием парковочных мест может быть включено в перечень работ по благоустройству.


Отдельной веткой проекта является направление партийного проекта «Парки малых городов». Главная цель проекта – совместно с местными жителями придумать, как сделать парки современными, красивыми и комфортными.




Уважаемые жители Подмосковья!


Если Вы хотите принять участие в проекте, предложить двор или место отдыха в программу благоустройства, Вы можете направить свое обращение в Московское областное региональное отделение Партии «Единая Россия» с помощью формы, размещенной по ссылке ниже:


форма_обратной_связи

Все обращения граждан будут учтены при реализации проекта.


Аккаунты проекта в социальных сетях:

Вконтакте




Паспорт проекта:
     Скачать документ