Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)

Здоровое будущее



Координатор федерального проекта:
Хубезов Дмитрий Анатольевич, член Президиума Генерального совета Партии, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья

Региональный координатор федерального проекта:
Орлов Александр Владимирович, депутат Московской областной Думы

Ответственный за реализацию проекта в муниципалитете:
Мирзонов Владислав Александрович Член Местного Политического Совета, Главный врач ГАУЗ МО «Химкинская областная больница»

Описание:

Ответственный за реализацию проекта в муниципалитете от исполнительного комитета: Решетникова Полина Игоревна


Здоровье нации всегда был и остается приоритетом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Чтобы достигнуть этой цели, прилагается масса усилий для обеспечения гражданам качественной и доступной медицинской помощи, создаются условия и мотивация для ведения здорового образа жизни, увеличения продолжительности жизни населения России.


Сегодня нуждаются в улучшении материально-технические базы учреждений детской хирургии и педиатрии, школьная медицина и требуются меры поддержки для социализации детей с ограниченными возможностями и снижения младенческой и материнской смертности.


Одним из вопросов является влияние окружающей среды на здоровье человека, проводится акция «Вода и здоровье». Отдельной веткой обсуждения является борьба с курением, как табака, так и кальянов, электронных сигарет и электронных систем доставки никотина. Планируется выдвинуть законодательную инициативу о предоставлении работающему населению оплачиваемого отгула за счет работодателя для прохождения диспансеризации.


Партийный «Онкоконтроль» осуществит мониторинг онкологической обеспеченности в регионах России, подготовит предложения по повышению эффективности мероприятий по профилактике и раннему выявлению злокачественных образований у населения и совершенствованию онкологической службы в Российской Федерации.


Федеральный проект «Здоровое будущее» направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников. Проект имеет социальную значимость, обсуждаются вопросы доступности первичной медико-санитарной помощи в регионах, «цифровизации» здравоохранения – применения информационных технологий в сфере охраны здоровья.


Аккаунты проекта в социальных сетях:

Вконтакте





Паспорт проекта:
     Скачать документ