Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин и депутат Госдумы Ирина Роднина отдали свои голоса на выборах президента в Химках
15.03.2024, 19:07
707 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин, депутат Государственной Думы Ирина Роднина и почетный житель Московской области и Химок Николай Доморацкий в первый день президентских выборов посетили избирательный участок №3206 в учебно-тренировочном центре «Новогорск».

«Прийти и сделать свой выбор, проявить гражданскую позицию очень важно. Мы голосуем за будущее нашей страны. С первого дня в Химках наблюдается высокая явка. На участки приходят семьи с детьми, даже целые трудовые коллективы. Очень рад встретить многих наших друзей, соратников, которым не безразлично будущее страны», – сказал Дмитрий Волошин.

Также в УТЦ «Новогорск» традиционно свои голоса отдали курсанты и кадеты Академии гражданской защиты МЧС России. Многие из них воспользовались своим избирательным правом впервые.

«Выборы – это наше конституционное право. Патриотизм – он в этом и проявляется. Каждый имеет право и каждый должен это право использовать, чтобы высказать свое мнение о будущем страны», – отметила Ирина Роднина.

Проголосовать на выборах президента России с 15 по 17 марта может любой гражданин Российской Федерации, которому исполнилось 18 лет. Это можно сделать как на избирательных участках, так и онлайн. Воспользоваться дистанционным электронным голосованием смогут граждане, которые до 11 марта подали заявление на портале госуслуг.

«Каждый человек должен понимать, что он голосует за свое настоящее и будущее. Поэтому это очень важно для всех нас», – сказал Николай Доморацкий.

Также в Подмосковье открыт Центр общественного наблюдения за выборами Президента России. Целью его работы является мониторинг ситуации в дни голосования во всех муниципальных образованиях региона.