Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутаты Химок проголосовали на выборах президента РФ
15.03.2024, 19:07
716 Просмотров

В городском округе Химки, как и во всей стране, стартовали выборы президента России. За три дня 15, 16 и 17 марта, все желающие смогут выразить свою гражданскую позицию. Депутаты Совета депутатов, члены фракции "Единая Россия" Глеб Демченко и Надежда Смирнова выбрали традиционный формат волеизъявления граждан – на избирательном участке.

«Принять участие в выборах – это наше почетное право и обязанность. Все очень удобно устроено. Голосовать очно – уже моя привычка. Но и растет количество людей, которые пользуются дистанционной возможностью проголосовать. Это удобно и быстро», – рассказ Глеб Демченко.

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Надежда Смирнова также проголосовала в очном формате на избирательном участке №3122.

«Многодневный формат проведения выборов зарекомендовал себя среди жителей за удобство. Как правило, избиратели выбирают выходные дни для голосования, когда больше свободного времени. Также химчане приходят на участки и после работы. Это правильная позиция – при первой же возможности реализовать свой гражданский долг», – сказала Надежда Смирнова.

С 8 часов утра в Химках открылись 119 избирательных участков, номер и адрес которых можно найти на сайте ЦИК: http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/. Любой совершеннолетний гражданин может участвовать в выборах, а те, кто заранее зарегистрировались через портал госуслуг, могут голосовать онлайн на портале ДЭГ. Доступен также и традиционный формат выборов — очно на избирательном участке.